Матч Австралийцев против Голландцев / Вена 2024

10 июля 2024 в 21:37 18

Новости / ,

Время чтения: 2 мин Комментарии 0

Сегодня, 10 июля, в австрийской Вене завершился квалификационный раунд в мужской части турнира категории "Элит 16" по пляжному волейболу.

Точные удары, жаркая температура и огромная толпа - так можно охарактеризовать атмосферу второго раунда квалификационных матчей. В таких условиях Кристофер Макхью и Пол Бернетт из Австралии против соперников из Нидерландов Кристиана Варенхорста и Леона Луини - и заслуженно победили со счетом 2-1 (13-21, 21-15, 15-11).

Особенно захватывающим был первый сет, в котором Варенхорст и Луини переиграли австралийский дуэт. Благодаря решающему преимуществу в росте им удавалось блокировать множество ударов, заставляя австралийцев обороняться. В результате голландцы забрали первый сет.

Однако во втором сете ситуация изменилась: команда из Австралии использовала короткий тайм-аут, чтобы придумать эффективную стратегию против высоких блоков голландской команды. Благодаря новой тактике они переломили ход игры и выиграли второй сет.

Варенхорст/Луини начали заключительный сет так же, как и предыдущий, - с большим риском на подаче. Но в итоге этого оказалось недостаточно, так как австралийцы выдержали и выиграли финальный сет.

Также вышел в групповой раунд другой австралийский дуэт - Николаидис/Каррачер во втором раунде обыграли представителей Англии братьев Белло в трех сетах со счетом 2-1 (21-19, 16-21,15- 10) за 52 минуты.

В других двух матчах испанцы Эррера и Гавира переиграли французов Кру/Готье-Ра в двух сетах 2-0 (23-21, 21-17). А еще одна австралийская пара Ходжес/Шуберт проиграли бразильской паре Артур/Адриельсон со счетом 1-2 (24-22, 15-21, 13-15).